FINALISTAS DEL VI CONCURSO INTERGENERACIONAL DE ENSAYO Y RELATO BREVES 2018



GANADORES

Ganadores categoría A
1º Premio - Antonio Alemany Gómez
2º Premio - José Ramón Valdizán Usón

Ganadores categoría B
1º Premio - Carlos Javier López González
2º Premio - Javier Barraca Maira

Ganadores categoría C
1º Premio - Antonio Candado Aguado
2º Premio - Abel Sanclemente Sieso

Ganadores categoría D
1º Premio - Celia Carrasco Gil
2º Premio - Rubén Barreras Aniesa


FINALISTAS

Finalistas Categoría A
Venancio Rodríguez Sanz
Olga Orga Jiménez
Antonio Alemany Gómez
Mercedes Sanz Carnicer
Carlos Tundidor Diaus
María Pilar Rubio Lacuey
José María Bello Dronda
José Luis Caramés Lage
José Luis Ariza Navarro
María Mercedes Viela Hernández
José Ramón Valdizán Usón
María Aurora Benito Andrés
Francisco Juan Barata Bausach

Finalistas Categoría B
Rosa Romanos Royo
Javier Barraca Mairal
Carlos Javier López González
María Isabel Bruno Hernández
Eduardo José Viladés Fernández de Cuevas
Oscar Antonio Muñoz Tabernero
Rosario Fernández Zuñiga
María Lourdes Jiménez García
Jesús Olalla Higuero
Pablo Lorente Muñoz
Camino Díaz Bello

Finalistas Categoría C
Adrián Almalé Frago
Gilder Josemir Flores Pimentel
Javier de Miguel Cerrada
Antonio Candado Aguado
Francisco de Borja Monforte San Román
Abel Sanclemente Sieso
Miguel Suárez del Cerro

Finalistas Categoría D
Carla Burriel Tirado
Cristina Mozota Sampe
Celia Carrasco Gil
Rubén Barreras Aniesa
Sergio Begueria Arroyo
Mar Sánchez Perales
Lucía Lacaba Aparicio
Nuria Miguel Gómez
Paula Serrano Domingo
Nerat Monforte Lorente
Sergio Bayona González
Laura Suarez –Mira Reija


FINALISTAS OTROS PAÍSES

Finalistas Categoría A
Henry Lira (Venezuela)
Martha Teresa Buitrago Aceros (Colombia)
Mario López Espinosa (México)

Finalistas Categoría B
Jhon Francis Peña Arévalo (Perú)
María Elisa Robenolt Lenke (Estados Unidos)
José Aristóbulo Ramírez Barrero (Colombia)
Roberto Moya García -Roberto Omar Román (México)

Finalistas Categoría C
Andrés Carlos Mora (Uruguay)
Jesús Serrudo Ayarachi (Bolivia)

Finalistas Categoría D
Erick Alejandro Zaragoza Hernández (México)
Aguilar Muñoz Danna Karen (México)

Volver